Fr. 19.06. Sa. 20.06. So. 21.06.

Location Uhrzeit drucken
Samstag, 20. Juni
 
Titel Location Beschreibung
 
10.00 Uhr
    französische Leckereien Les délices d'Anaïs (Alaunnstraße 88)
    Großes Kubb-Turnier Alaunplatz (Kubb) Unkostenbeitrag: 10 Euro
  Pascale Hauptmann Calzador (Rothenburger Straße 32) morning-chill
  Seifenblasenmann Talstraße
 
11.00 Uhr
  DD Dubster Electric Corner x DAVE (Ecke Louise/Kamenzer)
  Devils Ruhehof Devils Kitchen (Alaunstraße 39) Musikfreie Zone
 
11.30 Uhr
    Weißt Du, was Du isst? Teilautoparkplatz (Görlitzer Straße 12) ARIWA-Infomobil, Videoleinwand, Anima e.V. & Kokku + FingerVood
 
12.00 Uhr
    25 Jahre Bunte Republik Neustadt BRN-Museum im Stadtteilhaus (Prießnitzstraße 18) Die Geschichte in Bildern, Geschichten und Filmen
  Bühne mit Couchzone Club 64 (Louisenstraße 64) exquisites Hof-WC
    Fluchtgeschichten WIR AG (Martin-Luther-Straße 21) Fakten zum Thema - Asyl ist Menschenrecht - Infostände
  Foto-Box District Museum, Rothenburger Straße 13
  JOE'S DADDY Tir na n'og-Bühne (Alaun-Ecke Böhmische Straße) Country, Rock, Folk & Blues
    Kopfkino Martin-Luther-Platz Mini-Kunst-Installation
  Mozaik bühne33 (Böhmische Straße 33)
  Mulle zum Lustigen Bus (Scheunegarten)
    Rockzipfelbüro Freiraum Orange (Kamenzer Straße 38) Still-Wickel-Fütter-Oasen
  Szentendre Konnektivmusik (Alaunstraße 86) Techno
  TOLERAVE TOLERAVE (Rothenburger Str. 25 / HaberlandHof) The Brunch Groove Lounge w/
Hen in Space (Just Another Night)
Olo (MK34 & the Prince of Saturn)
Robert Willner (Will Dubner)
Ike (MK34 & the Prince of Saturn)
Dexx (MK34 & the Prince of Saturn)
    Visuals Scheune-Veranda Illumination des Hofes mit Videoinstallationen
 
12.30 Uhr
    herbe Kanne A30 (Alaunstraße 30) Jazz
 
13.00 Uhr
  Forum of Styles District Museum, Rothenburger Straße 13
    Hanna Helene Rockbühne (Martin-Luther-Platz) urban island soul
  Pathing Away zum Lustigen Bus (Scheunegarten)
  Pink Food Corner Miss-Fein (Alaunstraße 1)
  Tinka & The Blank Faced bühne33 (Böhmische Straße 33)
 
13.20 Uhr
  Dancelife Kulturenbühne Martin-Luther-Platz
 
14.00 Uhr
    Autumn Valley Blondes-Bühne (Louisenstraße 74) Songs
  Calzador AllStars B2B Calzador (Rothenburger Straße 32) Mittags-Bumm-Bumm
  Capoeira Show El Cubanito (Sebnitzer Straße 8) Ginga Pura
  CISC Konnektivmusik (Alaunstraße 86) Techno
    Deshane Trio Rockbühne (Martin-Luther-Platz) ethno jazz
  dj's und live act's NAiS. & Tafelblick (Sebnitzer Straße 29) Sandstrand, ausgefallenes Essen
    Echoton Trailer Park Boys (Alaunstraße 68) electro
    elektronische Musik N-ICE@BRN 2015, Sebnitzer Straße 6 und Softeis
    Frischer Wind Louise (Louisenstr. 41) basteln, bogenschießen, schminken - Rückzugsmöglichkeit, Kuchen, Getränke, Hängematten,Sitzsäcke, Liegestühle
  Jodokus bühne33 (Böhmische Straße 33)
  Kirchenbesichtigung Gemeinde- und Begegnungszentrum Emmaus (Katharinenstraße 17)
  Nachhilfe und Begegnung Gemeinde- und Begegnungszentrum Emmaus (Katharinenstraße 17) Kinderprogramm, Stelzenlauf, Torwandschießen, Straßenmalen, Basteln und Kinderschminken
  PRE-SHOW with Culture Club Madness (Louisenstraße 20) spin records between Pop, Wave, Post-Punk, Shoegaze
  Rhymes Like Dimes Electric Corner x DAVE (Ecke Louise/Kamenzer)
  Scheune-Postamt Scheune-Veranda BRN-Sonderbriefmarke "25 Jahre BRN"
    Violyrika A30 (Alaunstraße 30) PopTrashSchlager
 
14.15 Uhr
  Dresdner Kneipenchor Kulturenbühne Martin-Luther-Platz
 
14.30 Uhr
    Kairee&Nelski zum Lustigen Bus (Scheunegarten)
 
14.45 Uhr
    Schraubenyeti bühne33 (Böhmische Straße 33) Tier am Klavier
    The Cellgroup A30 (Alaunstraße 30) Acoustic Session
 
15.00 Uhr
  Audioprojekt Rockbühne (Martin-Luther-Platz)
  Die PARTEI Die PARTEI Kreisverband Dresden (Alaunstr. 69)
    Grünfeuer BretteRbudeN (Sebnitzer/Ecke Alaunstraße) Rap, Funk, Rock
  Hopfenkult wählt den BRN-Bierkönig 2015 Hopfenkult, der Craft Beer Store (Görlitzer Str. 25)
  PuppeTierCooperat Talstraße Die träumerischen Reisen des Theo Gleistreu und seiner Lok Johanna, welche auszogen um wahre Abenteuer zu erlernen.
    Say Meow Blondes-Bühne (Louisenstraße 74) Miez-Sound
    Shipwreck Rats Tir na n'og-Bühne (Alaun-Ecke Böhmische Straße) Irish Folk
    Zumba® mit Claudia Seidel El Cubanito (Sebnitzer Straße 8) Fit Together
 
15.25 Uhr
  Seau Volant Kulturenbühne Martin-Luther-Platz
 
15.30 Uhr
  Blue Elephant bühne33 (Böhmische Straße 33)
    Friedemann, Julius und Samuel A30 (Alaunstraße 30) Rock
    Live Like Lucy Madness (Louisenstraße 20) Punk
  The Rock'n'Roll Adventure Kids Musikhaus Korn (Alaunstraße 13a)
  TOLERAVE TOLERAVE (Rothenburger Str. 25 / HaberlandHof) DNZ (Fat Fenders / Funky Monkey)
    Transistor Trip Trailer Park Boys (Alaunstraße 68) metal
 
16.00 Uhr
  Alasdair Bouch Hopfenkult, der Craft Beer Store (Görlitzer Str. 25) Singer/Songwriter aus UK
    Jeder Song hat ein Nachspiel GrooveStation (Katharinenstr.11-13)
  Jonathan Fuchs BretteRbudeN (Sebnitzer/Ecke Alaunstraße)
  Marta zum Lustigen Bus (Scheunegarten)
    Milda Honig bühne33 (Böhmische Straße 33) Gitarrenduo
  Orgelführung Martin-Luther-Kirche An der Jehmlich-Orgel: Elke Voigt
  tba Zur Goldenen Aue (Görlitzer Straße 29)
    Until I Die Trailer Park Boys (Alaunstraße 68) rock bis metal
    Weißt Du, was Du isst? Teilautoparkplatz (Görlitzer Straße 12) Tini Bot & Gast
 
16.15 Uhr
    elephon A30 (Alaunstraße 30) Funk-Rock
 
16.30 Uhr
    Autumn Valley Café Laika (Kamenzer Str. 20)
    Fog Drive Madness (Louisenstraße 20) indie
    Lasse Reinstroem Lollis Stage (Görlitzer/Sebnitzer Str.) noise, instrumental, psychedelic
    Lunar Farmers Rockbühne (Martin-Luther-Platz) Desert Rock
    Michael Lorenz Konnektivmusik (Alaunstraße 86) Techno
    Roboplants Blondes-Bühne (Louisenstraße 74) Rock
  Saloon Bizarre Neustadt Saloon (Martin-Luther-Str. 12)
    Samba Universo El Cubanito (Sebnitzer Straße 8) Samba on drums
    Zoup! bühne33 (Böhmische Straße 33) Funkrock
 
16.45 Uhr
    Crash Hammer Trailer Park Boys (Alaunstraße 68) rock bis metal
 
17.00 Uhr
    Cox and the Riot BretteRbudeN (Sebnitzer/Ecke Alaunstraße) Death Disco
    Dresdner Kneipenchor zum Lustigen Bus (Scheunegarten)
  Philipp Demankowski Electric Corner x DAVE (Ecke Louise/Kamenzer)
  Pink Food Corner Miss-Fein (Alaunstraße 1)
  Rider´s Connection Kulturenbühne Martin-Luther-Platz
  Robert Gräfe Musikhaus Korn (Alaunstraße 13a)
    Sarah Vienna A30 (Alaunstraße 30) Ministrypop
  Stone Calzador (Rothenburger Straße 32) House-Techno
  U.W.E. BRN-Brigade (Martin-Luther-Straße 4) Rosswein
  U.W.E. Brigade Vergnügen (Martin-Luther-Straße 4)
 
17.30 Uhr
    COPY OF A GOLDEN SKETCH Madness (Louisenstraße 20) alternative rock
  Dawn bühne33 (Böhmische Straße 33)
    Jim Zitrone (Solo-Projekt) GrooveStation (Katharinenstr.11-13)
    PanikPeter Talstraße (Spielplatz) Jonglageshow mit Einrad und Diabolo
  TOLERAVE TOLERAVE (Rothenburger Str. 25 / HaberlandHof) Yorik + Løtt Måtten (PATH)
    Veyx Konnektivmusik (Alaunstraße 86) Techno
 
17.45 Uhr
    Metabolic Trailer Park Boys (Alaunstraße 68) thrash metal
 
18.00 Uhr
  Alasdair Bouch Hopfenkult, der Craft Beer Store (Görlitzer Str. 25) Singer/Songwriter aus UK
  Bloke vs. Made with Hate Stilbruch (Böhmische Straße 30 HH) Electro Classics und dreckiger Techno
    Brainless Fiasko (Görlitzer Str. 22) Rock/Punk
  Brettel Tir na n'og-Bühne (Alaun-Ecke Böhmische Straße) Songs, Blues & Folk
  FRENCH KISS® SBNTZ 35 x BRN | Weekender (Sebnitzer Straße 35) Jackin Techno | Electro | French Touch

Flashdisco [Vocabula, MTWAT | Dresden]
CYU [FRENCH KISS® | Dresden]
Knoxville [Get Hyped! | Chemnitz]
Chris Hartmann [Get Hyped! | Berlin]
les chic commodores [FRENCH KISS® | Dresden]
    Gaffa Gandhi zum Lustigen Bus (Scheunegarten)
  John Matrix Merkwürden e.V. (Alaunpark)
    Kulturschutzgebiet - Protestcamp Projekttheater Hof (Louisenstraße 47) Das Dresdner-Trommel-Ensemble lädt zum gemeinsamen Trommeln.
    Martha Laux Zur Goldenen Aue (Görlitzer Straße 29) Songwriter
    Max & the Bash Blondes-Bühne (Louisenstraße 74) Rock-Soul
  Open Water Rockbühne (Martin-Luther-Platz)
  Presion Cubana El Cubanito (Sebnitzer Straße 8) Salsa, Timba, Cha cha Cha, Son
    Schraubenyeti BretteRbudeN (Sebnitzer/Ecke Alaunstraße) Tier am Klavier
    Stina Mari Barneby (Görlitzer Str. 11) Singer-Songwriterin
  Torpedo Dnipopetrowsk Café Laika (Kamenzer Str. 20)
    Wasserschlacht Meinel-Lounge (Louise-/Görlitzer Straße)
    Wasserschlacht! Assi-Eck (Görlitzer Straße/Ecke Rothenburger/Ecke Louisenstraße) Packt die Badehosen ein!
 
18.15 Uhr
  Jinovatka Lollis Stage (Görlitzer/Sebnitzer Str.)
 
18.30 Uhr
  Any Dance Musikhaus Korn (Alaunstraße 13a)
  Gravity Feed Neustadt Saloon (Martin-Luther-Str. 12)
    PATH CREW House of Game (Böhmische Str. 10a) various
    The Roaring 420's Madness (Louisenstraße 20) garage
  Zitat ende. bühne33 (Böhmische Straße 33)
 
18.40 Uhr
  Looney Roots Kulturenbühne Martin-Luther-Platz
 
19.00 Uhr
  Blindgänger + Dirty Bite Heavy Duty Rock
  Die Bewaffnung der Nachtigal Starker Hof (Talstraße 13) Undine Materni liest aus den Tagebüchern von Klaus Renft+ Renft-Musik
    Helden der Arbeit BRN-Brigade (Martin-Luther-Straße 4) Schland-Punk aus Döbeln
  Helden der Arbeit Brigade Vergnügen (Martin-Luther-Straße 4)
  Jazz-Livemusik Gemeinde- und Begegnungszentrum Emmaus (Katharinenstraße 17)
  Marcel Koar & Blackburg Electric Corner x DAVE (Ecke Louise/Kamenzer)
    Moshington DD Trailer Park Boys (Alaunstraße 68) metalcore
    Say Meow BretteRbudeN (Sebnitzer/Ecke Alaunstraße) Miez-Sound
    Schwindelbude & Defäkation Buchbar (Alaunstraße 66)
    Sonosphere GrooveStation (Katharinenstr.11-13)
    Strychnine Fiasko (Görlitzer Str. 22) HC-Punk
  Woohwooz Rockbühne (Martin-Luther-Platz)
 
19.30 Uhr
  Axoon Konnektivmusik (Alaunstraße 86) Techno
  Corea Hunting Barneby (Görlitzer Str. 11)
    Cosmic Combo Blondes-Bühne (Louisenstraße 74) Klampf-Rock
  DuBras El Cubanito (Sebnitzer Straße 8) Samba Rock
    Lamplighters  Merkwürden e.V. (Alaunpark) Punkrock
  Paisley zum Lustigen Bus (Scheunegarten)
    Strandlichter Café Laika (Kamenzer Str. 20)
  TOLERAVE TOLERAVE (Rothenburger Str. 25 / HaberlandHof) Bondexx (Mama Said / Champloo Music)
 
19.45 Uhr
    crwth! bühne33 (Böhmische Straße 33) Alternative Rock
    Preglow Lollis Stage (Görlitzer/Sebnitzer Str.) psychedelectronic
    Trieblaut Lollis Stage (Görlitzer/Sebnitzer Str.) grindboogie
 
20.00 Uhr
  Alasdair Bouch Hopfenkult, der Craft Beer Store (Görlitzer Str. 25) Singer/Songwriter aus UK
    André Alabaster Rockbühne (Martin-Luther-Platz) Singer/Songwriter
  Copy Of A Golden Sketch Musikhaus Korn (Alaunstraße 13a)
  Dj Gussfehler und Lara Liqueur Boys Bühne (Alaunstraße 80)
    Dolly D. Fiasko (Görlitzer Str. 22) Punkrock
    Dr Metric / CTC, UTM-Family House of Game (Böhmische Str. 10a) Tech-House
    Eyes of Emerald Green Zur Goldenen Aue (Görlitzer Straße 29) Postrock
    Gemini Berserk Trailer Park Boys (Alaunstraße 68) melodic death metal
  Juraj & Band Talstraße Juraj & Band
    Mary Jane and the Baltic SO BretteRbudeN (Sebnitzer/Ecke Alaunstraße) Straßen-Jazz von ganz dolle früher
    Musik zum Feiern Meinel-Lounge (Louise-/Görlitzer Straße) mit 2pim · Live Act: Georg Viktor Emmanuel
    No Jaws Madness (Louisenstraße 20) noise pop
  Oscar Pfeiffer Veränderbar (Gröitzer Straße 42) Singer-Songwriter mit Gitarre, Geige und Hackbrett
  Skandal um Rosi Rosis (Eschenstraße 11 ) DJ Tobi2 + The Josh
 
20.20 Uhr
  HOA  Merkwürden e.V. (Alaunpark)
 
20.25 Uhr
  Cuico Kulturenbühne Martin-Luther-Platz
 
20.30 Uhr
  Sunshine Mr. Singing Club Neustadt Saloon (Martin-Luther-Str. 12)
 
20.45 Uhr
    Asyl For Insane BRN-Brigade (Martin-Luther-Straße 4) Melodic Rock
  Asyl For Insane Brigade Vergnügen (Martin-Luther-Straße 4)
 
21.00 Uhr
  Der Lude (Görlitzer Straße 3) DJ Reno7P
    Beat-Elephant Trailer Park Boys (Alaunstraße 68) electronic
    Black Sheep Swing Orchestra bühne33 (Böhmische Straße 33)
  Franssen Konnektivmusik (Alaunstraße 86) Techno
  HGN Electric Corner x DAVE (Ecke Louise/Kamenzer)
    Hoch5 Barneby (Görlitzer Str. 11) Deutsch-Rock
    jPattersson zum Lustigen Bus (Scheunegarten) PROGaDUB, Digital Reggae & Dub
    Looney Roots BretteRbudeN (Sebnitzer/Ecke Alaunstraße) Reggae
    Maze / Cilistic Inc. House of Game (Böhmische Str. 10a) Liquid Drum and Bass
    Me to my Wall Rockbühne (Martin-Luther-Platz) Alternative/Indie
  Party mit Pauli Café Laika (Kamenzer Str. 20)
    Radiophon Blondes-Bühne (Louisenstraße 74) Funk bis Ska
    Samba Universo El Cubanito (Sebnitzer Straße 8) Samba on drums
  Silent-Disco Hebedas (Rothenburger Str. 30) DJ Set: Desireè Desaster & Majestic Matt aka Rocco Romeo
  SKV Fiasko (Görlitzer Str. 22)
    Ste:goons Blondes-Bühne (Louisenstraße 74) Straight-Forward-Rock
    Tape That GrooveStation (Katharinenstr.11-13)
  THE BRAND BLUES CONNECTION Tir na n'og-Bühne (Alaun-Ecke Böhmische Straße) Bluesrock
    Ü-30-Party Kunsthof (Görlitzer Straße 21-25) DJ Stephan & Lutz
 
21.15 Uhr
  G.O.R.P. Merkwürden e.V. (Alaunpark)
 
21.30 Uhr
  Claim Madness (Louisenstraße 20)
  Helium 5 Brigade Vergnügen (Martin-Luther-Straße 4)
    Helium5 BRN-Brigade (Martin-Luther-Straße 4) Rock
  Jeder Song hat ein Nachspiel Veränderbar (Gröitzer Straße 42) Pop mit Gitarre Cajon, Gesang
  Pionty Calzador (Rothenburger Straße 32) Techno-House
  Transistor Trip Musikhaus Korn (Alaunstraße 13a)
 
22.00 Uhr
    Das Rejdž Rockbühne (Martin-Luther-Platz) Indie
  Glücksdisco Talstraße
    Junk Of Our Hearts BRN Special Scheune-Veranda Tanzabend
  Kafvka Kulturenbühne Martin-Luther-Platz
    Miss Mighty Melody / Blackboard Jungle, Dubchamber Rec. House of Game (Böhmische Str. 10a) Jungle, Ragga, Dubwise
    MOB Fiasko (Görlitzer Str. 22) Beatz
  Pappschattira Schaukastentheater Talstraße Ophelias Schattentheater
  Presion Cubana El Cubanito (Sebnitzer Straße 8) Salsa, Timba, Cha cha Cha, Son
  tba Zur Goldenen Aue (Görlitzer Straße 29)
 
22.15 Uhr
    Offbeat Cooperative bühne33 (Böhmische Straße 33) Ska-Polka
    Risk It  Merkwürden e.V. (Alaunpark) Hardcore
 
22.30 Uhr
  Cedric Barneby (Görlitzer Str. 11)
  Ink-Riot zum Lustigen Bus (Scheunegarten)
    O.Bernstein / Schaukel Trailer Park Boys (Alaunstraße 68) electronic
    Stoerenfried Lollis Stage (Görlitzer/Sebnitzer Str.) elektrisch
  Voltz Brothers Neustadt Saloon (Martin-Luther-Str. 12)
  Zampi Electric Corner x DAVE (Ecke Louise/Kamenzer)
 
23.00 Uhr
    Apurockz & Olix / SONiCFOOD House of Game (Böhmische Str. 10a) Drum'n'Bass
  Batzen zum Lustigen Bus (Scheunegarten)
    BRN-Aftershowparty Meinel-Lounge (Louise-/Görlitzer Straße) AWESOME MIXTAPE VOL. 1
  DJ P.H.L.O. Musikhaus Korn (Alaunstraße 13a)
    DJ Rumpelkopf Zur Goldenen Aue (Görlitzer Straße 29) Balkanbeats vom Band
    dueZe & Friends Fiasko (Görlitzer Str. 22) Hip und Hop
  Ghost Entertainment Lollis Stage (Görlitzer/Sebnitzer Str.) Low-Key, No.Data, K-DJ
    Goldner Anker Madness (Louisenstraße 20) Schrammelpunk mit Rockröhre
    Gruppa KarlMarxStadt BretteRbudeN (Sebnitzer/Ecke Alaunstraße) Russendisko
    Herbst in Peking Rockbühne (Martin-Luther-Platz) Ost-Punk-Legende
    Normann Gravis Konnektivmusik (Alaunstraße 86) Techno
  Pappschattira Schaukastentheater Talstraße Ophelias Schattentheater
  Queerbeatz mit DJ Regino Downtown (Katharinenstr.11-13)
    Roboz GrooveStation (Katharinenstr.11-13)
  Sensifer Veränderbar (Gröitzer Straße 42) Postrock
  Spur1-Massive Sabotage (Bautzner Str. 75 HH) - György de Val (Spur1-Music/ Dresden)
- Cosai (Spur1-Music/ Dresden)
- Dude Crush (Spur1-Music/ Dresden)
- DD_Dubster (Spur1-Music/ Dresden)
  TOLERAVE Altes Wettbüro (Antonstraße 8) MK34 & the Prince of Saturn
MRRM (AMP//R | DD)
Toni Buletti (AMP//R | LE)
Rotwelsch (Pfadfinder. | DD)
  Waldrauschen Brigade Vergnügen (Martin-Luther-Straße 4)
    Waldrauschen Soundsystem BRN-Brigade (Martin-Luther-Straße 4)
 
23.15 Uhr
    Gorilla Monsoon Merkwürden e.V. (Alaunpark) Hellrock
 
23.30 Uhr
  DJ Neptune & DJ CK-Down Musikhaus Korn (Alaunstraße 13a)
  Konrad Kuechenmeister Kulturenbühne Martin-Luther-Platz
    Skaprifischer bühne33 (Böhmische Straße 33) Sonnenuntergangsmusike
 
00.00 Uhr
  Arek Frog & Florian Escherlor Barneby (Görlitzer Str. 11)
    Bandai Zuki zum Lustigen Bus (Scheunegarten)
  Bossest, Treedread, Dreadskin Fiasko (Görlitzer Str. 22)
    Dead and Showdown BretteRbudeN (Sebnitzer/Ecke Alaunstraße) melodic metal
  Fat Kat Disko GrooveStation (Katharinenstr.11-13)
  Insect O. - LIVE Electric Corner x DAVE (Ecke Louise/Kamenzer)
  Kurzundschmal x Das Konglomerat Sektor Evolution (An der Eisenbahn 1) Leon Licht (Sisyphos / Berlin)
Gunjah (Katermukke / Dresden)
Jonas Woehl (Get Physical / Dresden)
Felkon (Blossom Kollektiv / Dresden)
Moritz Schlieb (We like ... / Dresden)
Arbeitsgruppe Metaphonetik (Mainz)
Leise (Follow the white rabbit / Dresden)
Gnista (Sub Sickness / Dresden)
VAV (Control / Dresden)
Ried Low (Control / Dresden)
TIM B. (Daimon / Dresden)
Knoude (Das Konglomerat / Weimar)
Leander (Das Konglomerat / Weimar)
Iknaz (Das Konglomerat / Weimar)
Johannes Fröhlich (K&S / Dresden)
Marcus Welz (K&S / Dresden)
Claudius Lichtschlag (K&S / Leipzig) Visuals by: Astraal (K&S / Weimar)
  Maik Nobbis & T-Traxx Musikhaus Korn (Alaunstraße 13a)
  Patrick Franke Calzador (Rothenburger Straße 32) Tech-House
    Samba Universo El Cubanito (Sebnitzer Straße 8) Samba on drums - Finale
 
00.15 Uhr
 Fahda Sensi Kiezklub (Louisenstraße 55)
 
01.00 Uhr
  Marius KrickowPawlow (Görlitzer Str. 34)electro
 Shaq/Phonatics/Teamallyoucanbeat Kiezklub (Louisenstraße 55)indoor:
 
01.30 Uhr
 DJ Digital Kaos Downtown (Katharinenstr.11-13)Elektrolounge
 
02.00 Uhr
 BRN-Aftershow-Party Katys Garage (Alaun-/Louisenstraße)Electronic Funkost on 2nd Floor
  Henry Scratchynski Scheune (Alaunstrasse 36-40)
 
04.00 Uhr
 DJ Freidrehn & MC Remmidemmi Scheune (Alaunstrasse 36-40)